Специальная экскурсия по выставке Моисея Фейгина

Галерея ARTSTORY приглашает 9 февраля, в воскресенье, в 16.00 на специальную экскурсию по выставке «Моисей Фейгин. И смеюсь, и плачу». Посетители услышат истории из жизни и творчества наследника русского авангарда – художника Моисея Фейгина, прожившего 104 года.

Искусство и культура 6+

Чем художнику были близки его герои? Как к мастеру попал мольберт Константина Коровина и зачем художнику был нужен манекен по имени Альберт? Что рассказывал Моисей Фейгин о своих учителях, знаменитых художниках-бубнововалетовцах, и как он отреагировал на то, что попал в книгу рекордов Гиннесса?

Поговорим об излюбленных персонажах Фейгина, которые, по словам внука художника, составляют целый алфавит, где каждый персонаж – это символ, у которого есть своё значение. Многие говорят, что герои художника – словно средневековые аллегории искусства: Арлекин – театр, Чарли Чаплин – кино, Дон Кихот – литература, Маленький Скрипач – музыка. Как прочитать послания художника? И как заглянуть за ширму, чтобы понять творческий мир живописца?

Пройти по лабиринту творчества Моисея Фейгина во время экскурсии помогут дочь художника, Анна Моисеевна Фейгина, и сотрудники галереи ARTSTORY, искусствоведы Анна Апресян и Елена Гилёва.

Начало в 16.00. Вход по билетам на выставку (200 руб., есть льготные категории). Оплата в галерее перед началом мероприятия. 

На экскурсию необходима предварительная регистрация.

Выставка продлится до 16 февраля 2020.

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»).

Поделиться:

1510 дней назад
9 февраля 2020 16:00–18:00

Москва
Старопименовский переулок, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов