Заключительная экскурсия по выставке Моисея Фейгина в галерее Artstory

Галерея ARTSTORY приглашает 16 февраля в 16.00 на заключительную экскурсию в рамках финисажа выставки «Моисей Фейгин. И смеюсь, и плачу».

Искусство и культура 6+

Истории о жизни и творчестве наследника русского авангарда, последнего «бубнововалетовца», художника Моисея Фейгина, прозвучат от самых близких ему людей – дочери, Анны Моисеевны, и внука, Леонида Фейгина.

Художник, проживший 104 года, попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый старый работающий профессиональный художник» в мире. Даже перешагнув столетний рубеж, он не изменял себе и оставался художником-авангардистом. Его арлекины с ритмичным орнаментом ромбов – это ли не привет из начала XX века от учителей и друзей, членов «Бубнового валета».

Среди вопросов, которые задают посетители: «Что случилось с картинами, которые пропали на выставке в Лондоне?»; «Как выглядели ранние работы Фейгина?»; и, наконец, «Почему конь красный? Что это означает?» Любимый ребус: найти на картине переплетённые фигуры Ромео и Джульетты или попробовать поискать на работе «Все герои» всё новые и новые вплетённые туда фигуры.

Пройти по лабиринту творчества Моисея Фейгина во время экскурсии и разгадать тайны художника также помогут сотрудники галереи ARTSTORY, искусствоведы Анна Апресян и Елена Гилёва.

Начало в 17.00. Необходима предварительная регистрация. Но оплачивать экскурсию нужно в галерее. 

Вход по билетам на выставку: 200 руб., есть льготные категории.

 

Поделиться:

1533 дня назад
16 февраля 2020 17:00–19:00

Москва
Старопименовский переулок, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов