• 2 марта 2017, четверг
  • Москва, Старопименовский переулок, д.14

Живопись первой необходимости. Эдгар Дега. Лекция в галерее Artstory

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2583 дня назад
2 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Старопименовский переулок, д.14

Лекция «Живопись первой необходимости. Эдгар Дега» из цикла StandArtShow состоится в галерее ARTSTORY 2 марта 2017г.

Один из виднейших представителей импрессионистического движения, французский живописец Эдгар Дега (1834 – 1917) был явным перфекционистом, доходящим в своей страсти к идеальной гармонии до потери ощущения реальности. Шутили, что, только отобрав у художника картину, можно было заставить его прекратить работу.

Рассказывают, что как-то к Дега подошёл художник Жан Вибер и пригласил его на выставку. Потом он покосился на поношенное пальто Дега: «Наши рамы и ковры, может быть, покажутся вам чересчур богатыми, но, в конце концов, ведь живопись тоже предмет роскоши». Дега парировал: «Ваша, мсье, да, а наша – предмет первой необходимости».

Истории о жизни и удивительных картинах Эдгара Дега расскажет искусствовед и журналист Армен Апресян 16 февраля в галерее ARTSTORY.

***

Начало в 19.30. Вход – свободный, но количество мест ограничено. На лекцию необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте галереи ARTSTORY:

http://www.art-story.com/events/items/zhivopis-pervoy-neobhodimosti-edgar-dega

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше