• 4 декабря 2018, вторник
  • Москва, Старопименовский переулок, 14

Мастер-класс Кети Мелкадзе: арт-объекты из металлической сетки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1970 дней назад
4 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Старопименовский переулок, 14

4 декабря 2018 в 18.00 состоится мастер-класс Кети Мелкадзе в рамках её персонального проекта "Гамарджоба! Кети Мелкадзе", который проходит впервые в России в столичной галерее Artstory. Грузинская художница поделится своей уникальной техникой работы со строительной металлической сеткой, из которой она делает скульптуры, рельефы и объекты. Участники смогут создать свое произведение из необычного материала.

4 декабря в галерее ARTSTORY пройдет мастер-класс художника Кети Мелкадзе в рамках выставочного проекта «Гамарджоба!». Участникам мастер-класса предстоит не только увидеть, как грузинская художница создает свои уникальные объекты и рельефы из проволочной сетки, но и самим попробовать создать свою скульптуру или даже портрет из сетки.

Уникальность техники работы с таким необычным для создания художественного произведения материалом заключается в том, что требуется предельная точность. Сначала нужно полностью придумать будущую скульптуру, потом в голове рассчитать её размеры. А отрезать можно буквально лишь один раз: одно неверное движение – и ошибку уже не исправить.

Свои первые произведения грузинская художница с филологическим образованием создала всего четыре года назад. Одна из главных идей работ Кети Мелкадзе в том, что художником может стать каждый, важно иметь что сказать своими работами миру.

Первая выставка Мелкадзе в России включает далеко не все её произведения. Художница везла часть из них через четыре границы, потому что не хотела и боялась расставаться с работами. Многие объекты были созданы специально к московскому проекту.

Количество мест на мастер-классе ограничено. Необходима бесплатная регистрация! 

Выставка «Гамарджоба! Кети Мелкадзе» проходит в ARTSTORY до 3 февраля 2019, вход свободный. Подробнее о проекте на сайте галереи: www.artstorygallery.art

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше